GRODNO REDS !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GRODNO REDS ! » Игроки основы МЮ » Гари Невилл заверши л карьеру :(


Гари Невилл заверши л карьеру :(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ветеран «Манчестер Юнайтед» 35-летний защитник, Гари Невилл объявил о завершении футбольной карьеры, сообщает официальный сайт клуба.

Гари подписал контракт с «Юнайтед» в 1991 году и был одним из участников легендарного «Класса-1992», который в том году выиграл молодежный Кубок Англии. Вместе со своим братом Филиппом, Райаном Гиггзом, Полом Скоулзом, Ники Баттом и Дэвидом Бэкхемом Гари попал в основной состав команды.

За годы выступления за «Юнайтед» Невилл-старший провел 602 матча и забил 7 голов. Он выиграл Лигу Чемпионов, 8 званий чемпиона Англии, 3 Кубка Англии, 2 Кубка Лиги, Интерконтинентальный Кубок, а также клубный чемпионат мира ФИФА. В 2005 году он стал капитаном клуба.

Гари также провел 85 матчей за национальную сборную своей страны и принял участие в двух Чемпионатах Мира и трех Чемпионатах Европы.

«Я был поклонником «Манчестер Юнайтед» всю свою жизнь и воплотил в реальность все свои мечты. Мне грустно, что моя футбольная карьера подошла к концу, но это случается со всеми из нас. Надо уходить вовремя, и для меня это время настало»,- приводит слова футболиста ManUtd.com.
___________________________________________________
Ван Дер Саар.... Невилл.... Что-то  многовато для одного сезона. Удачи, Гари! Спасибо за все, что мы пережили вместе - ты играя, я болея! Респект за решение, оно действительно заслуживает уважения и понимания. Мы тебя никогда не забудем)

Отредактировано yurist777 (Среда, 2 февраля, 2011г. 23:58:15)

0

2

Кстати,  интересная статья о поколении молодых футболистов Ман Юнайтед http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youth/150168.html

0

3

Прощай родной, блин так неожиданно ((((

0

4

пи3дец я в шоке, не могу уже подождать до лета!  получл бы еще одну медальку)) спасибо тебе ГАрри за все, за преданность МЮ! таких как ты мало! очень жаль. оставайся в структуре клуба, свои люди нужны

0

5

Гари , ты главное не пропадай ! Мы тебя не забудем !

0

6

Вот основное про Гарри

1975 год: Родился 18 февраля в Бари.

1992 год: Выиграл молодежный Кубок Англии в двухматчевом финале против «Кристал Пэлэс» в составе команды, в которую входили Дэвид Бэкхем, Ники Батт, Райан Гиггз, Кейт Гиллеспи, Робби Сэвидж и Пол Скоулз.

Дебютировал в составе первой команды «Юнайтед» в матче Кубка УЕФА против московского «Торпедо».

1995 год: Принял участие в финале Кубка Англии против «Эвертона», который «Юнайтед» проиграл 0-1.

3 июня дебютировал в сборной Англии в возрасте 20 лет против команды Японии на турнире UMBRO на «Уэмбли». Англия победила 2-1.

1996 год: Делает победный дубль вместе с «Юнайтед», становится основным игроком сборной Англии.

1997 год: Забивает свой первый гол за «Юнайтед» во время матча с «Мидлсбро», который завершился со счетом 3-3.

1999 год: Вместе с «Юнайтед» делает Требл, приняв участие в 54 матчах.

2000 год: Выигрывает свою четвертую медаль чемпиона Англии и доводит счет своим матчам в первой команде до 250.

2001 год: В пятый раз становится чемпионом Англии и подписывает новый 6-летний контракт с «Юнайтед» стоимостью в 11 миллионов фунтов.

2002 год: Февраль – в 50-й раз выходит в составе своей национальной сборной.

Апрель – ломает метатарзальную кость на ноге в первом тайме первого полуфинального матча Лиги Чемпионов против леверкузенского «Байера» на «Олд Траффорд».

Отказывается от традиционного торжественного матча в честь десятилетия своего пребывания в «Юнайтед», заявив, что подобные игры больше уместны по окончании карьеры.

Вместе с командой выигрывает свой шестой чемпионский титул.

2004 год: В третий раз становится обладателем Кубка Англии, обыграв в Кардиффе «Миллуол» со счетом 3-0.

Подписывает новый контракт, связывающий его с «Олд Траффорд» ещё на четыре года.

2005 год: Декабрь – получает капитанскую повязку из рук сэра Алекса Фергюсона после ухода Роя Кина.

2006 год: Получает предупреждение и штраф в 5000 фунтов от ФА за празднование позднего гола Рио Фердинанда в ворота «Ливерпуля» на «Олд Траффорд». Обвиняет ФА в том, что они предпочитают видеть на поле роботов, а не футболистов.

Февраль – впервые поднимает трофей как капитан команды. После победы над «Уиганом» со счетом 4-0 «Юнайтед» становится обладателем Кубка Лиги.

2007 год: В составе «Юнайтед» выигрывает титул Премьер Лиги, выйдя на поле 24 раза. Из-за травмы не играет в сезоне 2007-08, в котором команда защищает своё чемпионское звание.

2008 год: Май – не попадает в состав на матч финала Лиги Чемпионов, который «Юнайтед» выигрывает у «Челси» в серии пенальти.

2009 год: Февраль – подписывает новый однолетний контракт, по которому будет играть в команде до 2010 года.

Май – получает неожиданный вызов в сборную Англии от Фабио Капелло на матчи квалификации Чемпионата мира против Казахстана и Андорры, но отказывается от предложения.

2010 год: 20 января - показывает средний палец бывшему игроку «Юнайтед» Карлосу Тевесу, выйдя на замену в манчестерском дерби.

28 февраля – выходит на замену во втором тайме победного финала Кубка Лиги против «Астон Виллы».

30 апреля – подписывает новый однолетний контракт с «Манчестер Юнайтед».

2011 год: 2 февраля – объявляет о завершении своей игровой карьеры, проведя за клуб 602 матча.

0


Вы здесь » GRODNO REDS ! » Игроки основы МЮ » Гари Невилл заверши л карьеру :(


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно