GRODNO REDS !

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GRODNO REDS ! » Архив матчей и обсуждений » Ajax - Manchester United , February 16 21-00 / yurist - ЖГИ!!!


Ajax - Manchester United , February 16 21-00 / yurist - ЖГИ!!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Фанаты Ман Юнайтед на выезде в Амсте !Фанаты Ман Юнайтед на выезде в Амсте

+1

32

ахрененная атмосфера, бляяяя...., как бы я хотел там побывать....

0

33

супер!!!!!

0

34

а вот и плохая новость..снова травмы(((

Валенсия пропустит около месяца

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия пропустит около месяца из-за травмы. Вышедший на замену эквадорец травмировал подколенное сухожилие в матче с «Аяксом», когда участвовал в атаке, которая привела ко второму голу «красных дьяволов» в 1/16 финала Лиги Европы в Амстердаме, сообщает официальный сайт клуба.

«К сожалению, он травмировал подколенное сухожилие и пропустит четыре недели, поведал сэр Алекс журналистам после матча. - Конечно, потерять сегодня Валенсию - это чувствительный удар, но мы стали чуть-чуть сильнее с возвращением Янга и Нани. Том Клеверли получил сегодня немного игровой практики, а Фил Джонс провел весь матч целиком, что для нас хорошо. Крис Смоллинг остался в запасе, но он будет играть в ответной встрече на «Олд Траффорд» в следующий четверг»,- добавил Босс.

0

35

Худо без Антоши та будет,кто же теперь будет фланги то рвать,а токую то форму набрал,с эврой то на фланге был,просто блеск.
Надежда теперь на Янга и Нани,они будут теперь покрывать фланги,если первый в матче с аяксом хоть как-то играл,то у Нани вобще не покатило.Будем надеется на то, что к игре с Норвичом, подойдут в оптимальной форме,потому что, в пл такое не прокатывает.
Ну а Валенсия на данный момент очень большая потеря для мю.

0

36

Оценки: Де Га  лучший  - 8 из 10 .........               Каррик - не парол..... )

0

37

Наш баннер на АЯкс Арене. Извиняюсь, навалилась куча дел... Завтра, надеюсь разместить все материалы по отчёту поездкиhttp://uploads.ru/t/w/q/F/wqFhg.jpg

+3

38

Завтра походу раньше встречаемся  . я буду в "свояке" к 9ти .

0

39

да по-любому раньше....
я тоже планирую к 9

0

40

Ночной сон прерывали частые остановки автобуса на заправочных станциях западной Германии. Видимо водители тоже боролись со сном, заливая этот профессиональный недуг литрами крепкого кофе. Он за заправках Германии также не дёшев, 2 – 2,5 евро за 250 граммовый стаканчик. Поллитра хорошего немецкого пива здесь же от 1,7  до 3,5 евро. Так что перед пассажирами всегда стоит трудноразрешимая дилемма.  Пассажиры нашего автобуса в большинстве своём выбирали 2-й вариант предлагаемого меню.
Посещение местной уборной в исследовательских целях привело меня к неописуемому восторгу. За удовольствие в 0,7 евроцентов ты попадаешь не просто в туалет, а ещё в мир высоких технологий. Автоматы на входе, классный интерьер, автоматические унитазы, которые после твоего посещения обмывают автоматическими щётками, не только внутреннюю, но и внешнюю поверхность унитаза. Везде на территории автоматические ароматизаторы воздуха. Неисчисляемое количество на каждом повороте различных видов бумажных полотенец и бумаги разных сортов. На стенах висят плакаты, говорящие о социальной помощи, которую фирма-владелец туалетов осуществляет для детей Африки и Ближнего Востока. Короче, как говориться, и удовольствие получил и детям помог.)
На одной из немецких заправок столкнулся с интересной конкуренцией. Кроме ещё одного, описанного выше туалета высоких технологий, на заправке был ещё один. Вместо автомата по приёму мелочи в кабинке на входе сидела бабушка – Божий одуванчик, которая мило улыбалась каждому входящему. Вход в сей мир удовольствий стоил уже 1,5 евро. На мой логичный вопрос, почему такая разница цен на одной заправке, бабушка проворковала, что ручной труд в Германии стоит очень дорого. Что она со мной в туалете собиралась делать руками, я вежливо не уточнил. Решив поприкалываться, спросил у неё, может она за эту разницу в ценах песню споёт и предложил ей спеть GLORY, GLORY ManUnited. Со, всё той же,  милой улыбкой бабушка вежливо отказалась и осталась без клиента. Пожелав ей спокойной ночи я проследовал в мир автоматического чуда.
Утро выдалось тихим и дождливым. В 6-30 утра по местному времени автобус  мягко подкатил к автовокзалу Amsterdam Amstel. Полусонные пассажиры начали медленно расползаться в разные стороны, а мне предстояла нелёгкая задача. Два молодых подданных Её Величества должны были быть в местном аэропорту в 10-00. Однако признаков жизни, кроме храпа, они подавать отказывались. Только обильный полив их светлых голов остатками минералки кое-как привёл их в чувство. Как ни странно, единственное, что они помнили из вчера, был «прекрасный виски, который я им разливал из непонятной бутылки из рюкзака»(с). Душа их жаждала продолжения банкета, особенно той части, в которой я бы наливал «из непонятной бутылки». Благо для меня, автобус до аэропорта шёл от этой же станции через 40 минут. Я затащил их в вокзальный Burger King, заставил их всадить в себя по большому гамбургеру и картошке, и только после этого, налил им по 50 грамм божественного напитка в стаканчики из-под колы. Уровень счастья в тот момент у подданных Её Величества зашкаливал. Спустя 20 минут они готовы были сопровождать меня в качестве верных рыцарей хоть на край света. Однако, так как верные рыцари мне были не нужны ввиду только одной оставшейся бутылки «божественного напитка» и потому что вечером меня ждал UNITED, от их услуг я вежливо отказался. Спустя несколько минут мои новые британские друзья были впихнуты в автобус, следующий в аэропорт. Молодому чернокожему водителю автобуса были презентовано 5 евро с условием, что эти два поклонника свислочских производителей будут доставлены до регистрационных стоек аэропорта. Короткое прощание, крепкие мужские объятия, обещания писать друг другу.
Освободившись от навязчивого внимания двух молодых англичан, решил пешком прогуляться в центр города. До заселения в забронированный хостел оставалось ещё 7 часов (заселение там в 13 или 14 часов, причём во всех, которые я нашёл в интернете) и я после практически суток сидячей в креслах поездов и автобуса дороги решил размяться. Город потихоньку просыпался. Вездесущие велосипедисты периодически звонили в свои звоночки с просьбой уступить дорогу. Как потом оказалось, в Амстердаме у этих велосипедистов прав, наверное, больше, чем самих прав в Декларации прав человека. У них везде по Амстердаму свои дорожки, свои светофоры и свои переезды через дороги общего пользования. Пешеходы же всего этого лишены, поэтому, гуляя по городу, приходилось всё время оглядываться, дабы не быть сбитым очередным велолюбителем. В центре города набрёл на небольшую, уже работающую кафешку со свободным Wi-Fi где написал для вас первую часть моих амстердамских приключений. Завтрак за 7 евро включал в себя 2 чашки великолепного кофе и типа наших мясных биточков под соусом, обёрнутые в хлебный конверт. Оригинально и вкусно.
Сувенирная часть торговли вывешивала а витринах всё то, что было связано с предстоящим матчем. Шарфы матча, футболки клубов, вымпелы и сувениры Аякса. Сказать, что в городе обожают свою команду – ничего не сказать. В каждой сувенирной лавке кроме сувениров, посвящённых траве и сексу, вы обязательно найдёте майки, байки и прочие сувениры футбольного клуба «Аякс». К часам 12 дня город заполонили приезжие со всей Голландии фанаты «Аякса». Так как я уже был в цветах Юнайтед, в мою сторону показывали жесты «палец вниз», мол сегодня вы..м вас. Я старался лишь усмехаться и приветливо показывать палец вверх, мол, всё будет ок! Добраться до стадиона вечером для меня было важнее 2-3 побитых голландских физиономий. Сделав кружок по центру, отметив на навигаторе точки, куда я должен прийти завтра, завернул со стороны вокзала по курсу на мой хостел. Сердце ёкнуло. Из кафешки, метров 200 впереди, звучало родное MU, MUF, MUFC – ok! В одном из спортивных баров восседала толпа на человек 20-25 фанов UNITED. Моё появление было встречено приветливыми возгласами, а немедленно вынутый из рюкзака наш баннер был встречен бурными и продолжительными аплодисментами, плавно переходящими в овацию. Ребята, как оказалось, приехали рано утром на автобусе из Манчестера. Все фаны МЮ и имеют постоянные места на Западной трибуне Олд Траффорд. Постоянно ездят на выезды. Задушевный разговор за бокалом голландского пива явно затягивался, а мне ещё нужно было заселиться в хостел. Я на короткое время распрощался с моими новыми знакомыми. Мы договорились с ними встретиться на вокзале через 2 часа, когда подтянется основная команда из RED ARMY и шествием вместе пройти на Аякс-Арену.   
До хостела было около 4-х км по GPS-навигатору. Находился он в уютном районе, в южной части центрального парка Амстердама. Я в нете долго выбирал варианты, пока не нашёл этот. Дёшево (17 евро), уютно (тихо, возле парка, вдали от артериальных трасс), относительно недалеко от центра (4 км). Дешевле и ближе найти было просто невозможно. Управляющая Грэтчен была мила и доброжелательна. Увидев мои фанатские одеяния, сразу предупредила, что хостел после 11 закрывается, и я могу попасть внутрь только по звонку ей на мобильный. Я сказал, что не хотел бы будить поздно ночью, а то и утром такую прекрасную леди, на что, вопреки всем правилам, получил ключ от входной двери. Из взаимной любезности я пригласил её на стаканчик-другой перед матчем, скажем, через полчаса. Она загоготала, ответив, что в Амстердаме есть улица красных фонарей и там мне «пропустить стаканчик-другой» точно никто не откажет. Сделав обиженный вид и пробормотав, что я «от чистого сердца», я взял ключ и побрёл в номер переодеваться и мыться. Ровно через полчаса раздался стук в дверь и на порге стояла Грэтчен с бутылкой вина. Она извилась, что неправильно меня поняла, и если моё предложение остаётся в силе, то она с радостью его примет. Замахнув 0,7 на двоих, я уже пожалел, что у меня слишком мало времени для общения этой миловидной дамой лет 35-37. Откланявшись, я пообещал позвонить ей, когда приду в хостел. Где-то на подсознании понимал, что обещаниям сбыться не суждено, потому что меня ждала theusday night in Amsterdam. Во главе которой Юнайтед, а всё остальное потом!

+1

41

Железнодорожный вокзал Амстердама и прилегающая территория были оцеплены конной и пешей с круглыми стеклянными щитами полицией. Как объяснил мне полицейский, по их информации, в город приехали голландские и бельгийские болельщики с целью устроить массовую драку с фанатами МЮ. Также он сказал, что арестовано около 80 голландско-бельгийских фанов со взрывпакетами, фаерами и газовыми баллончиками, которые поджидали фанов МанЮнайтед на пустыре у арены. Поэтому они должны были предотвратить массовое скопление английских фанатов в центре и мелкими группами те должны быть доставлены к Амстердам-арене. Автобусы, которые должны были приехать из аэропорта в центр Амстердама, были отправлены сразу на охраняемую стоянку возле арены. Мелкие же группы фанатов по 25-30 человек сопровождали по городу минимум 2-3 полицейских.
Так как первоначальный график был нарушен, я потянулся в центр с целью увидеть моих старых знакомых англичан, с которыми мы были в баре несколько часов назад. Повернув немножко левее от привокзальной площади, пройдя около километра по узким улочкам центрального Амстердама, я вышел в район Красных фонарей. И я знал, где искать эмоциональных английских фанов.  Улицы района были буквально запружены ими. Шторки на большинстве окон, в которых рекламировали своё достоинство местные жрицы любви, были задёрнуты красными занавесками, что означало плотный график их работы. Тому, что осталось живого и двигало бёдрами в окошках, англичане показывали средний палец и называли  fucking shit. Недовольные гостеприимством и внешним видом путан, тянулись в местные бары, где яблоку было негде упасть. Везде лились рекой пиво и чанты, прославляющие Ман Юнайтед, и выражающие мнение, аналогичное мнению о местных путанах, в отношении всех его соперников.
Вдруг, как будто по мановению волшебной палочки, все выбежали на улицы. С другой стороны канала на улицу вышли несколько тысяч фанатов АЯКСА. Полиция видно ждала их появления, поэтому предупредительно перекрыла все мосты через канал. Толпа с обеих сторон канала растянулась на расстояние около 3-х километров. Началось соперничество в песнопениях, растянувшееся на 1,5 часа. Центр города был просто взорван этим соперничеством. На берега канала всё выходили и выходили вновьприбывшие фаны. В узких улочках полиция следила, чтобы фаны-голландцы не попали на «английский берег» или наоборот.
До открытия Амстердам-арены оставался час, когда фанов обеих команд начали выдавливать с улиц Амстердама и направлять на стадион. У ближайшей станции метро по ветке, ведущей к арене, было около 2 тысяч полицейских. Прибывшую группу фанов (до 50 человек) брали в кольцо и вели к вагону поезда. Причём уже на площадке перед станцией разделили группы Аякса и МЮ и заводили на станцию с разных сторон. Затем садили в разные вогоны, никого больше туда не допуская и везли до станции «Амстердам -Арена». Признаю, что такой слаженной работы не видел ни разу на матчах. Никакой грубости со стороны полиции, только вежливые улыбки и настойчивая просьба идти, куда скажут. На станции  «Амстердам -Арена», за метров 400 до входа, фанатов Юнайтед заводили в специальный загон, окружённый мощными железными перилами, занавешенными рекламными плакатами так, что не видно вообще, что происходит вне этой площадки. Там фанов выпускали «на волю». Можно было гулять, приобретать сувениры, были открыты несколько передвижных пунктов с пивом и другими напитками и хот-догами, гамбургерами и картошкой-фри. Пиво стоило по 3 евро за литр, хот-доги 1,5-2, картошка – евро за пакетик. Из сувенирной продукции шарфы, посвящённые матчу и клубные флаги – 15 евро, футболки Аякса и МЮ от 60 евро и выше.
Перекусив, я пошёл сразу через контрольный пункт проверки билетов, дабы попасть на сектор и успеть разместить там наш баннер. «Амстердам-Арена» очень высокотехнологичный стадион. На второй ярус секторов вас доставляет специальный эскалатор, причём у каждого сектора он свой, чтобы фаны не пересекались друг с другом и легче было найти путь следования именно к своему сектору. По периметру яруса на горизонтальных проходах расположены различные кафешки с фаст-фудом, пивом и напитками. Пить пиво и есть  можно прямо на трибуне. Стаканчики для пива очень тонкие и их, даже наполненные можно кинуть не дальше соседнего ряда. Однако фан-сектор, где расположились фаны Юнайтед был лишён удовольствия пить пиво во время матча. Из мер, так сказать, предосторожности. Очевидно, зная этот факт, фаны набирались внизу, у кафешек до входа. Когда я пришёл на сектор, там было человек 200. Однако, моя попытка разместить баннер на лицевой стороне бордюра, обращённому к полю, увенчалась неуспехом, так как ко мне подошёл стюарт, и вежливо-настойчиво сказал следовать на своё место и размещать баннер там. Моё место было под самой крышей арены, в правом углу фан-сектора. Возле стенки. Правая треть  длины поля (где играл вторую половину матча Янг) была практически недоступна моему взору. Матерясь про себя в отношении болельщика, продавшего мне билет, я спустился и сделал пару фоток тренирующихся на поле наших любимцев. Прикололо, что для Де Хеа вынесли для тренировки другие ворота, так как в основные он видать боится пропускать мячи, даже на тренировках. Такой вот суеверный, наш малой.
Стадион между тем наполнялся. Сердце билось очень громко от факта, что на расстоянии нескольких десятков метров видишь тех, кого видишь по телевизору и кто доставляет тебе огромной удовольствие каждую неделю своей игрой и победами. Подтягивающиеся фаны МЮ начали разминку, разминали свои громкие гортани после выпитого и съеденного. Каждый вышедший потренироваться игрок Юнайтед встречался овациями фан-сектора и чантом со своей фамилией. За 15 минут до матча стадион заполнился полностью и началась массакра с флажками, выпущенными специально к матчу и громкой музыкой, большинство из треков которой были гимны Аякса. Народ на трибунах приходил в неистовство. Более 50 000 лужёных глоток неистово предвкушали битву. Наши устроили 5-минутную перекличку с сектором Аякса. Это было круто! Такое чувство, что попал под взлетающий Боинг-747. Гимн, построение команд, и понеслась…. До первого гола, забитого Юнайтед, стадион нас переигрывал по громкости песнопений. Но как только Янг положил первую плюху, мы начали доминировать. Перепели наши голландцев. Был слышен лишь их фансектор, да и то как-то вяловато. А после 2-го мяча Чичи, большинство стадиона потухло и потянулись их болельщики к выходам. Наши затянули победные песни. Финальный свисток. Всё. То, ради чего так долго ехал и что пережил закончилось. Казалось на всё про всё прошло минут 15. Но чувства, которые переживает каждый настоящий болельщик, стоят этих коротких минут. Когда танцуешь, обнявшись с твоими собратьями на трибуне, когда кажется, что всё под тобой сейчас развалится. Когда поёшь чанты, радуешься забитому голу. Когда игроки UNITED после матча подбегают к трибуне и благодарят за твои эмоции и поддержку, а ты благодаришь их за их самоотдачу и очередную победу. В этот момент мы и они – единое целое под названием UNITED. И нас нет друг без друга.
Не буду пересказывать перипетии той ночи, так как где мы были и что делали будет менее детально и корректно. Взрывали центр города чантами, пили пиво и не только, потом пили то же пиво, но в припаркованной к берегу на зиму лодке на одном из каналов. Местные болельщики и горожане, увидев нас в цветах, поднимали вверх палец, возглашали “MU – ok!’ и желали взять Лигу Европы в этом году. Гордость распирала нас от того, что мы болельщики именно этой команды. Это давало нам адерналина ещё больше, чтобы продолжить эту ночь. Хотелось, чтобы эта ночь никогда не кончалась!
     Познакомился с ребятами из Red Army, договорились координировать работу по лоббированию наших интересов по продвижению идеи создания в Беларуси официального фан-клуба. Здесь практически всё зависит от нас, но поддержка англичан тоже важна. Договорились обсудить этот вопрос ещё раз, когда я приеду в Англию на Олд Траффорд. Ребята сказали, что очень хотят попасть в этом году в Москву, поэтому дружно собирались болеть за московский Локомотив. Общение затягивалось, а на часах было уже около 7 утра по местному времени. Сил уже не было, поэтому попрощались и разошлись по своим гостиницам и хостелам.
После короткого 3-часового сна, я собрал вещи и поехал на ж-д вокзал на встречу с друзьями. В 20-45 уходил мой автобус на Белосток. Едва зайдя туда я упал в автобусное кресло и практически сутки провёл в глубоком сне, эмоционально и физически вымотанный, но счастливый.
Огни Амстердама были позади, напоминая огромный купол света в тёмной бездне из полей и моря. Я был благодарен этому городу и его жителям за подаренные 2 счастливых дня моей жизни, за новые знакомства, за уютные и красивые своей стариной улочки Амстердама, за футбольные эмоции на красавце-стадионе. Я был благодарен UNITED за то, что есть такая команда с её несгибаемым характером, жаждой побед и её тренером, в которого безгранично веришь. И это притягивает, заставляет тебя проделывать тысячи километров, чтобы видеть воочию этот самый лучший клуб в мире.
Я также был благодарен «Аяксу» за мои детские эмоции и я искренне желаю ему побед. И чтобы мы встретились в следующем сезоне здесь же, в Амстердаме, в плей-офф Лиги чемпионов. Когда я могу приехать в этот славный город ещё раз, но уже со своим сыном.
Гродно – Амстердам – Гродно 14.02. – 17.02.2012

+3

42

Спосибо Юра!!! Рассказ супер!!! Считай что я тоже был с тобой там. Коллега по работе заметила на моем лице ребяческую улыбку в течение 10 минут прочтения твоего отчета. ))) Respect!!!
P.S. Жалко Грэтхен.... )))

Отредактировано MUnator (Четверг, 23 февраля, 2012г. 18:53:29)

0

43

едем или нет??????????\

0

44

SDAROVA PACANI,U MENIA VSE OK,CHA V OSLO,SO MNOY TUT UZHE VMESTE 3 CHELA FANA MU KOROCHE CRUTO,MOZHNO SOZDAVAT UZHE OSLO REDS,SEGODNIA POIDEMY V BAR BOLET,GASH,PIVO I FOOTBALL ZAEBIS,MIKUS ZVONI NA ETOT NOMER S DOMASHNEGO NE DOROGO
8-10-4791286085 POPIZDIM
KOROCHE BOLEEM VO VSEH UGOLKAX PLANETI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

+1

45

эй ты смс хоть скинь........... я не могу тебя набрать

0

46

Егор , хорошо что написал ! Мы мысленно с вами ! У вас , так сказать , задача ! =) Гродно ЖГИ ОСЛО !!!  :flag:

0


Вы здесь » GRODNO REDS ! » Архив матчей и обсуждений » Ajax - Manchester United , February 16 21-00 / yurist - ЖГИ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно