Рафаэль
Позиция: Защитник
Гражданство: Бразилия
Дата рождения: 09.07.1990
Номер в команде: 21
http://www.4thegame.com/media/00/04/55/rafael_da_silva.jpg
Рафаэль, как и его брат-близнец Фабио родился в Рио-де-Жанейро, и как многие современные защитники любит идти вперед по своему правому флангу, но как все бразильцы он не просто летает по полю, но может проявить и жесткость в обороне.

Братьев-близнецов, заприметил в 2005 году на юношеском турнире в Гонконге Лес Кершоу, бывший руководитель футбольной академии "Манчестер Юнайтед". В тнчение некоторого времени, когда "Юнайтед" объявил о подписании этих футболистов, болельщики только говорили о "бразильских Невиллах", но 4 августа 2008 года в товарищеском матче с "Питерборо" они смогли воочию убедиться в их мастерстве.

Яркая, скоростная игра Рафаэля в матче с Питерборо" была тем более удивительна, что Рафаэль, как и его брат не играли в течение целого года, поскольку "Юнайтед" ждал их международного сертификата из "Флуминенсе".

Фергюсон после матча назвал игру Рафаэля "сенсационной": "Молодые футболисты сыграли фантастически, а правый защитник Рафаэль стал для меня просто сенсацией",- сказал сэр Алекс после матча в интервью MUTV."Я думаю, он стал для нас настоящим открытием. Рафаэль не играл целый год, а сегодня провел на поле все 90 минут. Его брат Фабио сыграл 45 минут и также действовал очень хорошо, так что мы по-настоящему довольны их вкладом в игру. Вы знаете, в футболе так бывает. Иногда случается так, что звезды получаются из маленьких крупиц. Я думаю, сегодня вечером мы получили доказательства, что к нам пришли очень хорошие футболисты".

То, что Рафаэль сыграл 10 минут и в первом матче "Юнайтед" в чемпионате Англии против "Ньюкасла" 17 августа говорит о том, что Фергюсон настроен дать ему шанс испытать себя в серьезных матчах в сезоне 2008-09.